Интервью с победителями конкурса студенческих работ 2017

Руслан Селецкий,
победитель в специальной номинации ЛССИ «Работа по кросс-культурным данным»
- Где вы учитесь?
Я студент 4-го курса департамента «Социология и социальная информатика» Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
- Как вы узнали о Конкурсе студенческих работ ВЦИОМ и почему решили принять в нем участие?
Мне пришло письмо-объявление на электронную почту. Конечно, я не мог упустить шанс попробовать свои силы в таком интересном проекте.
- Какой теме была посвящена ваша работа, и чем обусловлен выбор проблематики?
У меня действительно интересная и необычная тема. Работа посвящена анализу содинамики уровня эмансипационных ценностей и экономического прогресса и регресса на примере сразу 19-ти европейских стран. В то время как большинство известных мне исследований фокусировались на динамике эмансипационных ценностей как таковой, я постарался использовать более широкий набор данных, доступных социально-экономической науке. К примеру, это статистика из баз Всемирного банка и ООН. Полученные результаты помогли проследить первичную взаимосвязь между уровнем экономического развития, уровнем эмансипационных ценностей и вектором законодательных решений в странах Европы за последние два десятилетия.
- В чем, по вашему мнению, секрет победы в Конкурсе? Что она вам дала?
Никаких особых секретов я не вижу. Победа в одной из номинаций Конкурса повысила мою мотивацию при подготовке дипломной работы.
- Что бы вы пожелали следующим поколениям конкурсантов?
Никогда не сдаваться, идти в намеченной цели. И, конечно, успехов!